Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
Клональное микроразмножение растений -технология будущего!

Клональное микроразмножение растений -технология будущего!

На базе нашей компании основана и благополучно работает с 2020г. лаборатория In Vitro по микроклонарному размножению растений. За основу взят опыт ведущих специалистов по микроклонированию, имеющих признание во всем Мире. Благодаря профессионализму наших специалистов, создана уникальная база культур (фотогалерея)

Расскажем коротко о методе:

Меристема (от греч. meristos — делимый) — это ткань растений, в течение всей жизни сохраняющая способность к образованию новых клеток. За счет меристемы растения растут, образуют новые листья, стебли, корни, цветки. Именно это свойство растительной клетки, при оптимальной среде, даёт начало новому полноценному организму. Для клонирования выделяется микроскопическая, меристематическая часть верхушечных или пазушных почек растущего побега, где происходит активное деление клеток. Далее при соблюдении технологий и необходимой среды, в пробирках выращиваются новые растения.

Преимущества растений, полученных микроклональным размножением:

  • Такие растения более здоровые (оздоровленные, лишены фитопатогенов).
  • Урожайность меристемных саженцев выше.
  • Микроклональное размножение дает возможность получения огромного количества однородных растений за, относительно, короткое время.

Микроклональное размножение растений широко применяется в США, Голландии, Польше, Франции, Японии, Таиланде. В России также накоплен большой опыт по меристемному размножению.

За прошедший сезон были созданы с наличием ассортимента сортов и успешно реализованы наши саженцы ягодных культур и декоративных растений: ежевики, малины, голубики, земляники садовой, гейхеры. Мы не останавливаемся на достигнутом, в планах стоит расширение ассортимента сортов, для обеспечения наших покупателей высококачественным посадочным материалом.

Клональное микроразмножение растений -технология будущего.






19.01.2023

Возврат к списку