Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
Кабачок Даша F1– сверхранний гибрид

Кабачок Даша F1– сверхранний гибрид

Этот достаточно новый отечественный гибрид кабачка впечатляет своими характеристиками и стремительно набирает популярность не только среди огородников, но и профессиональных агрономов.

Особенности сорта

  •  Раннеспелый, урожай уже можно собирать через 38–41 день.
  •  Плоды светло-зеленого цвета (при полном вызревании меняют окрас до молочного), гладкие, имеют нежный вкус и высокотоварный вид, в длину достигают 15–20 см (именно в этом размере рекомендуется их собирать), средняя масса – 300 г.
  •  Растение партенокарпического типа (не требует опыления насекомыми).
  •  Даша F1 не занимает много места на грядке за счет кустового типа развития.
  •  Кожура очень нежная, что позволяет не чистить плоды для употребления в пищу.
  •  Гибрид устойчив ко многим болезням, как вирусным, так и к грибковым, благодаря чему не требует использования пестецидов.
  •  Сорт очень урожайный (на одном кусте одновременно созревает 2-3 плода, после их сбора, появляются следующие). Плодоносит до сентября-октября, пока не наступит устойчивое похолодание.

Посадка и уход

Гибрид Даша F1 можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице.
В грунт обычно высаживают в мае-июне (в зависимости от региона), когда земля достаточно прогреется и минует угроза возвратных заморозков.
В теплице этот сорт кабачков можно начинать выращивать рассадой в апреле, а в мае-июне собирать первый урожай. Семена на рассаду высевают за 3–4 недели до высадки на постоянное место.
Высаживать семена или рассаду в землю лучше по схеме 70х70.
Кабачки Даша F1 любят солнечный свет и умеренный полив (примерно по 10–12 л воды под каждый куст еженедельно). Для сохранения влаги рекомендуется мульчировать кусты перегноем, торфом или соломой.
Гибрид хорошо отзывается на калийные и фосфорные подкормки. Производить их лучше в период активного цветения.


КСТАТИ

Кабачки – незаменимый продукт для диетического питания. Содержат витамины С (укрепляет иммунитет), Е (природный антиоксидант), пектин (усиливает перистальтику кишечника), фосфор и кальций (полезно для костей и зубов), магний (укрепляет сердце и сосуды).

Купить семена кабачка Даша F1 можно в интернет-магазине agrosemfond.ru (см. «Как сделать заказ») с доставкой по всей России.

12.09.2023

Возврат к списку