Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
Семена огурцов нового поколения из Турции

Семена огурцов нового поколения из Турции

Овощи из Турции давно завоевывают российский рынок, причем, успешно. И если про знаменитые турецкие помидоры наши покупатели отзываются не всегда лестно, пластмассовыми называют, то на выращенные огурцы из семян турецкой селекции, отзывы самые хвалебные. Гибриды, представленные турецкой фирмой «Юксел» («Yuksel Seeds»), относят к сортам нового поколения. Рассмотрим самые популярные из них.

Супер бейби F1

Этот гибрид корнишона раннего срока созревания (вегетационный период 45 дней) предназначен в основном для выращивания в теплицах путем высадки рассады. Относится к партенокарпическим сортам, то есть самоопыляемый. Огурчики ярко-зеленого цвета, ровненькие, гладкие, без шипов. Гибрид дает урожай до 15 кг/м.кв.

Янычар F1

Ультраранний огурец-корнишон (32–35 дней до сбора урожая). Партенокарпический, неприхотливый, стрессоустойчивый. Можно выращивать как в защищенном грунте, так и в открытом. Сорт высокоурожайный (до 25 кг/м.кв.), в одном узле формируется до 6 завязей. Плоды темно-зеленого цвета, длинной 7–10 см, хрустящие, ароматные. Обладают хорошей транспортабельностью и лежкостью. Подходит для консервирования.

Вятич F1

Раннеспелый гибрид с букетным типом цветения, в каждом узле образуется 3–5 завязей. Самоопыляемый. Плоды плотные, удлиненно-цилиндрической формы, насыщенного зеленого цвета, длиной 12–14 см и массой до 120 г. Лучшие урожаи и качество плодов показывает при выращивании в теплицах. Хорошая транспортабельность. Отличные вкусовые качества. Подходит для консервирования.

Сарацин F1

Ультраранний (первые огурчики можно собирать на 32–35 день после высадки рассады), индетерминантный, самоопыляемый гибрид. Один из самых неприхотливых и устойчивых к капризам погоды сортов: не боится чрезмерной влажности, воздействия низких и повышенных температур. В узле формируется 3–5 завязей и более. Плоды цилиндрической формы, темно-зеленые, длиной 12–14 см. Вкусовые качества характеризуются как отличные. Мякоть плотная, хрустящая, без пустот. Плодоносит до устойчивого осеннего похолодания. Урожайность до 25 кг/м.кв. Огурцы хороши для засолки и маринования, в свежем виде хорошо хранятся и транспортируются.

Ратник F1

Среднеранний самоопыляемый гибрид (42–44 дня от всходов до начала сбора урожая). Выращивают в теплицах и в открытом грунте. Урожайность до 25 кг/м.кв. В узле завязей немного – обычно 2–3. Зеленцы темно-зеленые, длиной 11–13 см, имеют крупные бугорки. Мякоть без пустот, хрустящая. Огурчики одинаково хороши как в свежем виде, так и в консервированном.

Лютояр F1

Ультраранний (32–35 дней), самоопыляемый гибрид. Стойко переносит низкие и высокие температуры, не боится тени, устойчив к серой и белой гнилям, мучнистой росе, вирусу огуречной мозаики, кладоспориозу, что выгодно отличает этот гибрид от других. За счет длительного периода плодоношения урожай достигает 25 кг и более с кв. м. Плоды темно-зеленые, без пустот, длиной 8–11 см и весом 70–90 г. Огурцы транспортабельные, долго сохраняют товарный вид после сбора.

Примеро F1

Самоопыляемый ранний гибрид. Одинаково хорошо плодоносит в теплицах и в открытом грунте. Огурчики-корнишоны насыщенно-зеленого цвета, длиной 10–12 см, в завязи формируется 3–5 плодов. Примеро характеризуется высокой урожайностью, транспортабельностью, лежкостью.

Страж F1

Ранний (38–42 дня от появления всходов), самоопыляемый гибрид букетного типа цветения. Рекомендуется для выращивания в теплицах, а так же в открытом грунте. Сорт высокоурожайный, в узле по 4–6 завязей. Зеленцы насыщенного зеленого цвета, длиной 12–14 см и массой 120–150 г. Одна из особенностей гибрида – корневая система легко адаптируется ко всем видам почв, а само растение хорошо переносит высокие температуры. Огурчики превосходны как в свежем, так и в консервированном виде.

13.09.2023

Возврат к списку