Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
26.12.2023
Короли грядки - хрустящие огурчики. Лучшие сорта и гибриды для открытого грунта
Ну какой салат без огурцов? Какой зимний ужин без соленых или маринованных огурчиков? А закуска? Или смачно хрустнуть спелым, сочным зеленцом, прямо на огороде? Пожалуй нет ни одного человека в нашей стране, имеющего земельный участок, чтобы не выращивал огурцы. Вот уж действительно – короли грядок!
26.12.2023
Баклажаны: лучшие ранние сорта гибрида. Секреты выращивания
«Икра заморская, баклажанная!» Ну кто не помнит эту фразу! Наверное, всем она знакома, как и выдающийся фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Баклажаны – это культура, шагнувшая в мир кулинарии из Индии еще в первом тысячелетии до нашей эры, прошагав Японию и Китай, Афганистан и Иран, затем перепрыгнув в XVII веке в Европу и в середине XVIII века попавшая к нам на огород. Еще бы не заморская культура!
20.12.2023
Все, что надо знать о пионах
Пионы восхищают не только своим красивым, пышным цветением, но и неповторимым чарующим ароматом. Но чтобы добиться хорошего роста, развития и ежегодного обильного цветения пионов, надо соблюдать правила их выращивания.
Что касается сортов, то тут есть из чего выбрать – на сегодня насчитывается около 5000 видов этих потрясающих цветов.
18.12.2023
Лучшие сорта и гибриды сладкого перца для открытого грунта
В открытом грунте нужно постараться высаживать максимально ранние сорта и гибриды сладкого или как его называют болгарского перца, коренастые, кустовые, не занимающие много места и не требующие подвязывания к опорам. В идеале сорта или гибриды должны быть стойкими к капризам погоды, выдерживать похолодание и не ломаться от ветра. Кажется, что слишком много препятствий для выращивания такого перца, но селекция не стоит на месте, и выбор тут немаленький!
14.12.2023
Чем хороши низкорослые томаты и какие сорта выбрать

Низкорослыми их называют в народе, а для агрономов они – детерминантные, то есть высотой от 30 до 120 см. Есть еще и супердетерминантные, а попросту – карликовые, не превышающие в высоту 30 см. Эти типы кустов не требуют прищипки, многие из них – пасынкования. Чаще всего их выращивают в теплицах или дома на подоконнике.


14.12.2023
Весна: время сажать благородные гладиолусы
Гладиолусы необычайно красивы и изящны, долго стоят в срезке, а потому заслужили широкое распространение. Благодаря труду селекционеров создано огромное количество сортов самой разной окраски.
13.12.2023
Особенности выращивания сладкого перца в открытом грунте, теплице и дома
Болгарский перец или сладкий перец, именуют его и так и так, и оба наименования понятны многим. Культура эта, с появлением множества сортов, среди которых есть холодостойкие, выращивается как дома, буквально на подоконнике, так и в теплице и в открытом грунте.

Считается, что перец капризная культура, поэтому без знания особенностей выращивания не обойтись.
23.10.2023
Цветы на выгонку

     Чаще всего среди зимы выращивают луковичные растения с коротким периодом от пробуждения до цветения. К таким растениям относятся мелкоцветковые нарциссы, гиацинты, тюльпаны, некоторые сорта лилий, а также мелколуковичные цветы, зацветающие в открытом грунте ранней весной – крокусы, мускари, сциллы, хионодоксы.
     Технология выгонки луковичных совсем не сложна
18.10.2023
Красота на максимуме - это георгины Макси
Георгины Макси (Dahlia Maxi) – это вовсе не георгины-гиганты, высота куста редко превышает 110 см, в то время как есть сорта высотой два с лишним метра. Зато у этих георгин – макси-цветы! В диаметре они достигают 25 см и больше. А разнообразие расцветок точно никого не оставит равнодушным к этой серии сортов.
16.10.2023
Дыня-малышка "В подарок от вьетнамского дедушки"
Опытные огородники всегда стараются вырастить что-то необычное, экзотическое. Вьетнамская дыня «Подарок от дедушки Хо Ши Мина» – как раз такой вариант (есть еще в продаже семена аналога сорта под названием «Янь Джунь»). И хотя семена этого экзота уже несколько лет продаются в России, далеко не все знают, что это за фрукт (а правильнее – овощ) и как его выращивать. Сегодня расскажем.
13.10.2023
Дыни-южане, которые не боятся холодов
Ученые-метеорологи говорят о потеплении климата, а ученые-селекционеры одновременно с этим создают новые, холодостойкие сорта дыни. И теперь, раньше считавшиеся чистыми южанами, дыни с успехом выращивают и в Подмосковье, и в средней полосе страны. Расскажем вам о самых сладких, неприхотливых и популярных среди огородников сортах дыни. А также уделим внимание особенностям агротехники.
20.09.2023
Капуста листовая кейл: описание и сорта
Капуста кейл становится необычайно популярной. Это однолетнее травянистое растение, относится к семейству капустных. Другие названия капусты кейл – кале, листовая, кучерявая. Растения не формируют качан, отличаются декоративностью, разнообразием окраски листьев и их гофрированностью. Листовую капусту можно употреблять в свежем виде – добавлять в салаты, смузи, запекать, готовить из нее супы, гарниры, замораживать. Листья богаты белком, аминокислотами, в том числе Омега-3, витаминами – А (200% от суточной нормы), В, К, PP. Из микроэлементов в составе присутствует железо, цинк, натрий, селен, медь и другие.